fbpx
 

PROGRAMMATION

Le Bel Étang

Projections et conférences en fin d’après-midi / Akzidance Collectif Jean MamadouCollectif MaraboutageDavid Walters *LiveKungobram *LiveSebastien Forrester+ Arabstazy VJs

Projections et conférences en fin d’après-midi / Ciccio From Tizi / Collectif Double Cosmos / Cornelius Doctor / Mettani *Live Neskeh / Paloma Colombe / Taxi Kebab *Live / TropiKal Camel *Live / WarumWiket *Live / + Arabstazy VJs

Projections et conférences en fin d’après-midi / Akzidance / Catastrophe *Live / Collectif Limbololo / Collectif Maraboutage / Elkka *Live / Les Vilains Chicots *Live / Mohammed Vicente / Sidi&Co Crew / Tushen Raï / + Arabstazy VJs

Le Cyprès Chauve

La Ronde Arborée

Bredrin RecordDj ChienDj HemisphereDmt / Doki DocInnershadePds Crew / Solitary ShellYner

AjnaAhxat / Autoflow / In Media Res / MosbaPaulo Gonçalves / Saidu ManituSinusthésis / Slip Hypnotik / SuduayaTom Vaylo

DlsmDubankoHf DubKanay / MicrosphereMosbaNoize Tackle / Ollie / Pds Crew / Rajax / Serotonine / Slip Hypnotik / Tiux & Ceasure / WrankYayoland

SÉLECTAS

J’aime pas trop la techno

Projections et conférences les fins d’après-midi (Bel Etang) / Collectif Maraboutage (Bel Etang) / Sebastien Forrester (Bel Etang) / Mad Jess (Verrière) / DJ Chien (Le Dôme Blanc) / Ghost in the chill (Le Dôme Blanc) / Kino Doscun (Le Dôme Blanc) / Tr6-telos *Live (Le Dôme Blanc)Sound Strider *Live (Le Dôme Blanc)Adrien Glineur : *Live (Le Dôme Blanc) / Thibault Madeline *Live (Le Dôme Blanc) / Gildas Bouchaud *Live (Le Dôme Blanc)Trio André Curieux *Live (Le Dôme Blanc) / Vito Lucente *Live (Le Dôme Blanc)Antoine Calvino (Le Dôme Blanc) / Renaud Bajeux *Live

Projections et conférences les fins d’après-midi (Bel Etang) / Neskeh (Bel Etang) / Mettani *Live (Bel Etang) / Paloma Colombe (Bel Etang) / Taxi Kebab *Live (Bel Etang) / Warum (Bel Etang) / Goth de Riches et Punk Bourgeoise (La Verte Voûte) / L’Orchidée Cosmique (La Verte Voûte) / The Wheal (La Verte Voûte) / Vyryl (La Verte Voûte) / Princesse Näpalm (La Verte Voûte) / Casse Gueule (La Verte Voûte) / Vorace (La Verte Voûte) / Elephantz Crew (La Verte Voûte) / DØØM (La Verte Voûte) / Antoine Calvino (Le Dôme Blanc) / Kub *Live (Le Dôme Blanc) / Mindust (Le Dôme Blanc) / Ninon (Le Dôme Blanc) / Romain Play b2b Benedetta *Live (Le Dôme Blanc) / Sinusthésis (Le Dôme Blanc) / 4bstr4ck3r *Live (Le Dôme Blanc)

Aluna Project *Live (Le Cyprès Chauve) / Andi Andean *Live (Le Cyprès Chauve) / Barda *Live (Le Cyprès Chauve)Kaleema *Live (Le Cyprès Chauve) / Kotoe (Le Cyprès Chauve)Lady Sixsky (Le Cyprès Chauve)Pasaje Universo *Live (Le Cyprès Chauve)Thornato (Le Cyprès Chauve)Yeahman ft. Mina (Le Cyprès Chauve) / Yemanjo (Le Cyprès Chauve)Chevalien (La Verte Voûte) / Dlght x Peow Beow (La Verte Voûte) / Gerard Jugno 106 (La Verte Voûte) / Hélène Vénère (La Verte Voûte) / Hildegarde (La Verte Voûte) / Irritator Raskognet (La Verte Voûte) / Kids Among Giants (La Verte Voûte) / Mor (La Verte Voûte) / Quartier Libre (La Verte Voûte) / Super Sans Plomb (La Verte Voûte) / Töfie (La Verte Voûte) / Clément Parmentier *Live (Le Dôme Blanc) / MIKL MK (Le Dôme Blanc) / Renaud Bajeux *Live (Le Dôme Blanc) / Sinusthésis (Le Dôme Blanc) / Sylvain Lemêtre b2b Jean Jacques Birgé *Live (Le Dôme Blanc) / Vito Lucente *Live (Le Dôme Blanc)

Smooth AF!

Samy El Moudni (Le Lavoir d’Antan) / PDS Crew (La Ronde Arborée) / Bredrin Record (La Ronde Arborée) / Dj Chien (La Ronde Arborée) / Dj Hemisphere (La Ronde Arborée) / DJ Chien (Le Dôme Blanc) / Ghost in the chill (Le Dôme Blanc) / Kino Doscun (Le Dôme Blanc) / Tr6-telos *Live (Le Dôme Blanc)Sound Strider *Live (Le Dôme Blanc)Adrien Glineur : *Live (Le Dôme Blanc) / Thibault Madeline *Live (Le Dôme Blanc)Gildas Bouchaud *Live (Le Dôme Blanc) / Trio André Curieux *Live (Le Dôme Blanc) / Vito Lucente *Live (Le Dôme Blanc)Antoine Calvino (Le Dôme Blanc) / Renaud Bajeux *Live (Le Dôme Blanc)

Edgar Acid (Le Cyprès Chauve) / Gitanes Sheitan Sans Filtre (Le Cyprès Chauve) / It Wasn’t Me (Le Cyprès Chauve) / Rouge Moitié (Le Cyprès Chauve) / Paolo Pinkel (Le Cyprès Chauve) / Njuns (La Verrière) / Z.A.N (La Verrière) / Ahxat (La Ronde Arborée) / In Media Res (La Ronde Arborée) / Mosba (La Ronde Arborée)Slip Hypnotik (La Ronde Arborée) / Suduaya (La Ronde Arborée)Tom Vaylo (La Ronde Arborée) / 4bstr4ck3r *LiveAntoine Calvino Kub *LiveMindustNinonRomain Play b2b Benedetta *Live / Sinusthésis (La Ronde Arborée)

Töfie (La Verte Voûte) / Clément Parmentier : *LiveMIKL MKRenaud Bajeux *LiveSinusthésisSylvain Lemêtre b2b Jean Jacques Birgé *Live / Vito Lucente *Live

Selecta je veux expérimenter

Samy El Moudni (Le Lavoir d’Antan) / Mad Jess (Verrière)

0

Dlght x Peow Beow (La Verte Voûte) / Vito Lucente (Le Dôme Blanc)

Selecta Live à vivre

David Walters *Live (Le Bel Etang) / Kungobram *Live (Le Bel Etang) / Mind / Matter *Live (La Verrière) / Bratri (La Verte Voûte) / Ben Osborne b2b Ben Gobel (La Verte Voûte) / Himalayan Dalai Lama (La Verte Voûte) / Joeseph S Joyce (La Verte Voûte) / Kalle (La Verte Voûte) / Mighty Rumble Arklow (La Verte Voûte) / North Atlas (La Verte Voûte) / Peter Hepworth (La Verte Voûte) / Ygal Ohayon (La Verte Voûte) / Vito Lucente *Live (Le Dôme Blanc)

Mettani *Live (Le Bel Etang) / Taxi Kebab *Live (Le Bel Etang) / TropiKal Camel *Live (Le Bel Etang) / Wiket *Live (Le Bel Etang) / Gitanes Sheitan Sans Filtre (Le Cyprès Chauve) / L.A.S + Perf (La Verrière) / No One Famous + Perf (La Verrière) / Angel Karel + Perf (La Verrière) / L’orchidée Cosmique (La Verte Voûte) / Princesse Näpalm (La Verte Voûte) / The Wheal (La Verte Voûte) / Vyryl (La Verte Voûte) / Casse Gueule (La Verte Voûte) / DØØM (La Verte Voûte) / Romain Play b2b Benedetta *Live (Le Dôme Blanc)

Les Vilains Chicots *Live (Le Bel Etang) / Elkka *Live (Le Bel Etang) / Catastrophe *Live (Le Bel Etang) / Aluna Project *Live (Le Cyprès Chauve) / Andi Andean *Live (Le Cyprès Chauve) / Barda *Live (Le Cyprès Chauve) / Kaleema *Live (Le Cyprès Chauve) / Kotoe (Le Cyprès Chauve) / Lady Sixsky (Le Cyprès Chauve) / Pasaje Universo *Live (Le Cyprès Chauve) / Thornato (Le Cyprès Chauve) / Yeahman ft. Mina (Le Cyprès Chauve) / Yemanjo (Le Cyprès Chauve) / Super Sans Plomb (La Verte Voûte) / Gerard Jugno 106 (La Verte Voûte) / Mor (La Verte Voûte) / Hildegarde (La Verte Voûte) / Chevalien (La Verte Voûte) / Kid Among Giants (La Verte Voûte) / Sound Strider *Live (Dôme Blanc)

Selecta tabasse moi la prostate

Gre *Live (Le Cyprès Chauve) / L-xir *Live (Le Cyprès Chauve) / A.Morgan (La Verrière) / Milenà (La Verrière) / Inger Illel (La Verrière) / Size Pier (La Verrière) / Spunoff (La Verrière) / Emerging Patterns *Live (La Chapelle Mystique) / Röpe (La Chapelle Mystique) / Sev Dah (La Chapelle Mystique) / Wild Aspect (La Chapelle Mystique) / Yuka (La Chapelle Mystique) / Doki Doc (La Ronde Arborée) / Solitary Shell (La Ronde Arborée) / Dmt (La Ronde Arborée) / Innershade (La Ronde Arborée) / Yner (La Ronde Arborée)

Angel Karel + Perf (La Verrière) / Corbeille Dallas (La Verrière) / L.A.S + Perf (La Verrière) / MAZE *Live (La Verrière) / Njuns (La Verrière) / No One Famous + Perf (La Verrière) / Z.A.N (La Verrière) / Vorace (La Verte Voûte) / Chami (La Chapelle Mystique) / Ferdinand Prairie (La Chapelle Mystique) / Kim (La Chapelle Mystique) / OP/H (La Chapelle Mystique) / Ron Albrecht (La Chapelle Mystique) / Paulo Gonçalves (La Ronde Arborée) / Saidu Manitu (La Ronde Arborée) / Autoflow (La Ronde Arborée) / Ajna (La Ronde Arborée) / Suduaya (La Ronde Arborée)

Gyzmo Adekwatt (La Verrière) / Kris Baha (La Verrière) / Lärmly (La Verrière) / MAB (La Verrière) / O.N.L (La Verrière) / A.Silentio (La Chapelle Mystique) / Adriana Lopez (La Chapelle Mystique) / Benales (La Chapelle Mystique) / Claudio PRC (La Chapelle Mystique) / Focal (La Chapelle Mystique) / Pierre Paris (La Chapelle Mystique) / Microsphere (La Ronde Arborée) / Mosba (La Ronde Arborée) / Noize Tackle (La Ronde Arborée) / Ollie (La Ronde Arborée) / Oxyz (La Ronde Arborée) / Rajax (La Ronde Arborée) / Slip Hypnotik (La Ronde Arborée) / Tiux & Ceasure (La Ronde Arborée) / Wrank (La Ronde Arborée)

Groovy AF!

Automatic Soundsystem (La Plaine) / Darween (La Plaine) / Gab Jr (La Plaine) / Guillermo Jamas (La Plaine) / Jacan (La Plaine) / Lamache (La Plaine) / Nico Dee (La Plaine) / Daensen (Le Lavoir d’Antan) / Mary Quo (Le Lavoir d’Antan) / Unfuq (Le Lavoir d’Antan) / Raphael Hofman (Le Lavoir d’Antan) / SCHLEPP GEIST (Le Lavoir d’Antan) / Skøllaris (Le Lavoir d’Antan) / Akzidance (Le Bel Etang) / Collectif Jean Mamadou (Le Bel Etang) / Aperobic (Le Cyprès Chauve) / Boom Tchak Show (Le Cyprès Chauve) / K-nouch (Le Cyprès Chauve) / Mula *Live (Le Cyprès Chauve) / Nezik (Le Cyprès Chauve) / Ben Osborn (La Verte Voûte)

Alec Falconer (La Plaine) / Dr Banana (La Plaine) / Flore (La Plaine) / Ghetto 25 (La Plaine) / Lumbago (La Plaine) / Son of The South (SOTS) (La Plaine) / Skwig (La Plaine) / SNKLS (La Plaine) / TSAAB (La Plaine) / Andreas Rauscher (Le Lavoir d’Antan) / Bonnie Ford (Le Lavoir d’Antan) / garstique (Le Lavoir d’Antan) / leschueft (Le Lavoir d’Antan) / Nayan Soukie (Le Lavoir d’Antan) / Yolanda Frei *Live (Le Lavoir d’Antan) / Projections et conférences en fin d’après-midi / Collectif Double Cosmos (Le Bel Etang) / Neskeh (Le Bel Etang) / Paloma Colombe (Le Bel Etang) / Cornelius Doctor (Le Bel Etang) / Warum (Le Bel Etang) / Gitanes Sheitan Sans Filtre (Le Cyprès Chauve) / It Wasn’t Me (Le Cyprès Chauve) / Paolo Pinkel (Le Cyprès Chauve) / Elephantz Crew (La Verte Voûte) / Goth De Riches Et Punk Bourgeoise (La Verte Voûte)

Alias Ed (La Plaine) / Cesar & Jason (La Plaine) / Dada Disco (La Plaine) / Dj Koyote (La Plaine) / Dojas (La Plaine) / Ixell (La Plaine) / Milan Kobar (La Plaine) / Prince De Takicardie (La Plaine) / Scrounger (La Plaine) / SBKS (La Plaine) / Zobmachine (La Plaine) / Zobmachine (La Plaine) / Amount *Live (Le Lavoir d’Atan) / jane Ulé (Le Lavoir d’Atan) / Jaqueline Dior *Live (Le Lavoir d’Atan) / LEiSE (Le Lavoir d’Atan) / miAs (Le Lavoir d’Atan) / Martin Saupe (Le Lavoir d’Atan) / Raphael Hofman (Le Lavoir d’Atan) / SCHLEPP GEIST (Le Lavoir d’Atan) / Tony Casanova (Le Lavoir d’Atan) / Wuza all stars (Le Lavoir d’Atan) / Akzidance (Le Bel Etang) / Collectif Limbololo (Le Bel Etang) / Collectif Maraboutage (Le Bel Etang) / Mohammed Vicente (Le Bel Etang) / Rafael Aragon (Le Cyprès Chauve) / De Vedelly (La Verrière) / Hélène Vénère (La Verte Voûte) / Irritator Raskognet (La Verte Voûte) / Quartier Libre (La Verte Voûte)

TIMETABLE